Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе организовано питания для специальных категорий учащихся:

— одноразовое :

для обучающихся 1-4 классов,

для учащихся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей

— двухразовое:

— для учащихся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья

— для учащихся 1-11 классов, имеющих статус « ребенок-инвалид» ( для маломобильных учащихся этой категории, обучающихся на дому, выплачивается денежная компенсация )

• Организация питания для учащихся с ОВЗ
  • Кабинет логопеда
  • Кабинет психолога
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.
  • Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.
  • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — оборудование для спортивного зала и кабинета лечебной физкультуры для детей-инвалидов.
  • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.
  • Специальные условия охраны здоровья — отсутствуют.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — доступ к ресурсам цифровой образовательной платформы «Дневник.ру».
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — отсутствуют.