«Безопасность на дороге ради безопасности жизни»

В пятницу,  в рамках деятельности Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялся Совет командиров ДОО ЮИД «Зеленая волна». На сей раз мы были в гостях у ЮИДовцев школы №32. В повестке заседания было много вопросов.

Начали с очень приятной информации: победителем муниципального конкурса «Песенник ЮИД» стала работа участников из МБОУ «Гимназия №1», которые не только сочинили новые слова к песне «Подари улыбку людям», но и записали ее исполнение.   Замечательные работы представили школы №5,20,38, лицей №2. Все участники получили заслуженные награды, а в Ангарске скоро появится диск с большим числом песен для работы отрядов ЮИД.

Второй вопрос – участие членов отрядов ЮИД в едином родительском собрании «Кто, если не мы?», посвященном подготовке к летнему отдыху школьников. Проблема заключается в том, что прошлям летом участились случаи ДТП с участием велосипедистов, водителей мопедов. Необходимо родителям напомнить об изменениях в Правилах дорожного движения, касающихся этих транспортных средств,  о том, чтобы лихачи научились ценить собственную жизнь.

Заканчивается подготовка к акции единого действия «Безопасность на дороге ради безопасности жизни». Все школы разучивают танец в жезлом регулировщика, а 28 апреля мы соберемся всем Объединением ЮИД на площади ТЦ «Фестиваль», чтобы еще и еще раз заявить о том, что первый город, который стал строиться после окончания Великой Отечественной войны должен стать самым безопасным городом, городом для ЖИЗНИ!