Современное образование= современный педагог.

Современное образование предъявляет особые требования к современному учителю. И учителя стремятся освоить новые технологии, в том числе, медиативный подход, как способ осознанного взаимодействия,  позволяющий предупреждать возникновение и эскалацию конфликтов. Владение подходом предполагает владение навыками позитивного осознанного общения участников образовательного процесса.  21 февраля 2019 г. в рамках IV региональной стажировочной сессии «Психолого-педагогические компетенции педагога: взаимодействие участников образовательного процесса в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» для педагогов Иркутской области на базе нашей школы состоялся мастер-класс «Использование медиативных технологий педагога как ресурс развития бесконфликтного поведения учащихся и создания благоприятного психологического климата в классе». Свой опыт представили педагог-психолог, медиатор Власина Наталья Гавриловна, члены администрации и учителя Иванова Нана Султановна, Дубровина Наталья Валерьевна, Белых Елена Евгеньевна, Никифорова Татьяна Александровна. Участники стажировочной сессии высоко оценили представленный практический материал, убедившись, что данная технология «работает» как на учебном предмете, так и при взаимодействии  с учащимися и их родителями.